Включайся: Общайся за 99сомони. Помогите разобраться.

Ответить на тему

Автор Сообщение

kinoman11 ®

Стаж: 5 лет 10 месяцев

Создавать темы 06-Ноя-2018 22:10

[Цитировать]

Всем привет! Вот уже 3-й раз за год по приезду на родину подключаю ТП Включайся: Общайся от Мегафон,И вот не пойму логику списания интернета! Вот написано: вотцапп, вибер, имо, вк, ок- это все бесплатно (остальными
типа Facebook messenger, Facebook, Instagram, Twitter, не пользуюсь). Вроде объяснили мне, что каждое соединение интернета округляется до 100кб и соответственно списывается. Вот в этот раз гугл хром пишет, что использовал где-то 500мб. Я скачивал обнову для смарта на 400мб. И приложение чемпионат 200мб. И все! Гугл плеем здесь не пользуюсь и не обновляю приложения! Теперь вопрос, куда девается мой пакет 3гб?
[Профиль] [ЛС]

kinoman11 ®

Создавать темы 06-Ноя-2018 22:14 (спустя 4 минуты)

[Цитировать]

А да, вк и ок пользуюсь, перед тем как смотреть фильмы проверяю точно ли фильмы загружены во внутренние ресурсы(условия мегафона таковы). Но вот в какой раз не пойму, как и почему так списывают интернет? Может кто нибудь знает? Спасибо за ранее за помощь.
[Профиль] [ЛС]

Ceras

Стаж: 7 лет 4 месяца

Создавать темы Вчера, в 05:34 (спустя 7 часов)

[Цитировать]

kinoman11,
Можно запросить детализацию расхода траффика в ЦО или через их приложение, если есть такая возможность, у тселл-а она есть.
[Профиль] [ЛС]

Sadriddin.

Стаж: 9 лет 4 месяца

Создавать темы Вчера, в 06:01 (спустя 26 минут)

[Цитировать]

Многие видео загруженные в вк, загружены на внешние источники а в вк их адрес только.
[Профиль] [ЛС]

kinoman11 ®

Создавать темы Вчера, в 07:16 (спустя 1 час 14 минут)

[Цитировать]

Ceras,
Не пробовал. Надо подъехать и попросить сделать детализацию. Хотя, как заметил ув. Sadriddin., толку, если мегафон говорит "контент должен быть загружен во внутренний ресурс, по факту так и есть" но они скорее всего будут футболить меня. Скажут узнавайте другими способами перед тем как смотреть. Получается чистый воды надувательства от мегафона. Вот например, у теле 2 в России в каком то ТП за 250р ВК бесплатно и точка! Без каких либо оговорок. Блин даже не знаешь кому жаловотся.
[Профиль] [ЛС]

scaumedes

Стаж: 1 год 6 месяцев

Создавать темы Вчера, в 15:08 (спустя 7 часов)

[Цитировать]

kinoman11, Во Вконтакте есть два вида видео - обычные видео и уже завершенные прямые трансляции (стримы). Как их отличить друг от друга? При проигрывании обычного видео можно выбрать его качество (480p/720p и тд), а при просмотре завершенной прямой трансляции качество выбрать нельзя. Так вот, просмотр обычных видео не тарифицируется, а вот стримов - да, тратится с основного пакета.
Я по этому поводу очень долго ругался с Мегафоном, в итоге дошел до их техников, на что те ответили - сделать так чтобы стримы ВКонтакте не тарифицировались у нас нет технической возможности. Вот просто не можем и точка (а может не хотим). Мой аргумент то что у их старшего брата Мегафон Россия тоже есть такой же тариф и в нем стримы Вконтакте почему-то не тарифицируются, их не убедил и ответили - "у нас нет информации о компаниях других стран". (???)
Один в поле не воин, поэтому прошу, напишите им на страничку в FB (http://www.facebook.com/megafontj/) чтобы те сделали стримы Вконтакте нетарифицируемыми. Если нас будет много у нас больше шансов заставить их это сделать.
[Профиль] [ЛС]

kinoman11 ®

Создавать темы Вчера, в 15:40 (спустя 31 минута)

[Цитировать]

scaumedes,
Вот теперь ситуация чутка проясняется! Нет бы сказать/написать у условиях ТП, что стримы тарифицируются!? Я ведь футбол смотрел онлайн :) в ВК. Но все равно, если они так и пишут, что контент должен быть загружен, так все условия соблюдены с нашей стороны. Напишу обязательно, только с начало надо зарегится :)
[Профиль] [ЛС]

scaumedes

Стаж: 1 год 6 месяцев

Создавать темы Вчера, в 16:32 (спустя 52 минуты)

[Цитировать]

kinoman11, вот и я о том же - с нашей стороны все условия соблюдены - стримы это тоже внутренний ресурс социальной сети, и нас проблемы мегафона интересовать не должны
[Профиль] [ЛС]
Ответить на тему

Текущее время: 08-Ноя 13:13

Часовой пояс: UTC + 3